Траверса-спредер с подъемом за края имеет существенно меньшую массу по сравнению с аналогичной, но с подъемом за центр, но при этом существенно увеличивается её высота. Данная траверса навешивается на крюк крана с помощью 4-х ветвевого стропа.
Траверса-спредер с подъемом за края может быть использована для подъема и перемещения большого перечня грузов. Данная траверса может быть использована так же для перемещения грузов, требующих крепления за 4 точки. Конструкция данной траверсы (при правильном выборе габаритных размеров траверсы) исключает давление стропов на поднимаемый груз.
Данная траверса-спредер может иметь различные концевые (как верхние, так и нижние) элементы, в зависимости от типа поднимаемого груза. Возможные концевые элементы для данной траверсы представлены здесь.
Траверса-спредер может быть изготовлена как разборной, так и не разборной.
Пространственная траверса ТСК может быть изготовлена по Вашей предварительной заявке с необходимом длиной, грузоподъемностью и концевыми элементами, а так же с учетом всех пожеланий и особенностей поднимаемого груза. Более подробную информацию, а так же расчет цены Вы можете получить у менеджеров отдела продаж.
Пример условного обозначения при заказе данной траверсы:
N — номер концевого элемента
Q — грузоподъемность траверсы в тоннах
L1 — длина траверсы в миллиметрах
L2 — длина траверсы в миллиметрах
Концевые и центральные элементы траверс
Концевые элементы | ||
![]() 1. Звено продольное | ![]() 2. Скоба поперечная | ![]() 3. Крюк поворотный |
![]() 4. Крюк продольный | ![]() 5. Проушина продольная | ![]() 6. Проушина поперечная |
Центральные элементы | ||
![]() Проушина | ![]() Проушина осевая | ![]() Проушина-балансир |